Состоялось торжественное открытие образовательной программы по инновационному предпринимательству проекта  Innovation Studio (http://www.innovationstudio.ru), реализуемого совместно корпорацией Интел, экономическим факультетом и факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова.  Целью проекта  является развитие инновационного предпринимательства в академической среде посредством обучения студентов классического ВУЗа основам предпринимательства в сфере высоких технологий, формирование инновационных команд, подготовка и презентация инновационных проектов.
Особенностью настоящего проекта является комплексный (междисциплинарный) подход, в рамках которого объединяются усилия специалистов в сферах управления (экономики) и информационных технологий для коммерциализации инноваций, обеспечиваются современные методы активного обучения (анализ конкретных ситуаций, ролевые и деловые игры и т. д.) с индивидуальным подходом.
Предполагается, что сформированные и подготовленные междисциплинарные инновационные команды будут участвовать в конкурсах бизнес-планов. Корпорация Intel в партнерстве с университетом Калифорнии Беркли (The University of California, Berkeley) обеспечат доступ к лучшему мировому опыту обучения в сфере высокотехнологического предпринимательства.
Успешная реализация настоящего проекта внесет значительный вклад в развитие инновационной инфраструктуры классического ВУЗа. В 2008 г. планируется проведение методических семинаров для преподавателей российских университетов с целью распространения опыта преподавания инновационного предпринимательства в МГУ имени М.В. Ломоносова.
В рамках образовательной программы проекта  Innovation Studio проходит апробация учебно-методических материалов функционально-модульной программы "Инновационный бизнес и предпринимательство", подготовленных в рамках проекта "Формирование системы инновационного образования в МГУ имени М.В. Ломоносова".
15 Октября 2007 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости