Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова открывает первую в России МВА-программу для специалистов, работающих в индустрии моды.

Программа "МВА – индустрия моды" подготовлена в соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации "Об утверждении Государственных требований к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА)".

Данная программа ориентирована на специалистов-управленцев, имеющих высшее профессиональное образование в области менеджмента или экономики, а так же опыт работы в индустрии моды. По завершении программы слушателям выдается диплом МГУ им. М. В. Ломоносова о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением степени "Master of Business Administration" и указанием специализации "Индустрия моды".

Реализация программы представляет собой проект инновационного обучения, что позволяет сочетать набор дисциплин общей программы МВА с уникальными практическими занятиями, подготовленными для программы ведущими аналитиками и управленцами модной индустрии. Программа осуществляется в сотрудничестве с представителями признанного мирового лидера в подготовке такого рода специалистов – St-Martin`s School (Великобритания), а также при информационной и аналитической поддержке русской версии журнала Harper`s Bazaar (США). Приглашенный профессор, руководитель специализации – Александр Васильев (Франция).

Подготовка управленцев для индустрии моды – новое направление бизнес-образования, оно требует сочетания моделей обучения инновационному и стратегическому менеджменту, поскольку целью его является дать учащимся практические навыки управления инновационным продуктом в высоко конкурентной среде.

Программа "МВА – индустрия моды" дает слушателям возможность:

  • систематизировать накопленный опыт работы в индустрии моды;
  • получить навыки анализа глобального рынка;
  • отработать навыки принятия управленческих решений в условиях риска и неопределенности;
  • получить практические навыки анализа тенденций моды;
  • повысить прибыльность бизнеса.

В ходе обучения слушатели будут принимать участие в большом количестве практических занятий: управленческие тренинги, компьютерные симуляции, деловые игры, разборы конкретных ситуаций, мастер-классы. Отличительной особенностью программы является возможность знакомства с практикой управления специфическими субъектами индустрии моды: журналом, дефиле, домом моды, торговым центром (как российскими, так и зарубежными).

Кроме того, слушателям предоставляется возможность участия в семинарах, проводимых Александром Васильевым совместно с ведущими преподавателями программы в Венеции и Сан-Стефано (Италия), а также в крупнейших ежегодных мероприятиях: презентациях коллекций и неделях высокой моды в России и за рубежом.

По приказу ректора МГУ академика В. А. Садовничего реализация данной программы будет осуществляться Центром развития гуманитарных технологий управления при факультете дополнительного образования МГУ, созданного специально в рамках инновационного проекта.

19 Октября 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости