В 2007 году на Химическом факультете МГУ пройдёт 39-ая Международная химическая олимпиада. Это будет уже второй опыт российской стороны в качестве принимающей. Первый состоялся в 1996-ом году – в организации 28-ой МХО.

Научные олимпиады – особо важная часть российской системы образования. Это один из способов популяризации науки среди молодёжи. Проведение химических олимпиад стало давней традицией Московского университета, помогающей находить талантливых ребят, способных в будущем формировать лицо химической науки.

Международная химическая олимпиада выступает плацдармом для налаживания контактов между молодыми учеными разных стран. Участники более чем из 60 государств мира приедут в Москву для демонстрации своих теоретичсеских знаний и практических навыков, для обмена опытом, а главное - объединения своих достижений для развития химии.

Для 39-ой МХО в Москве будут стараться подготовить интересные задания, которые позволят участникам в полном объёме раскрыть свой творческий потенциал и ощутить многообразие идей химии.

Валерий Лунин, декан Химического факультета МГУ: "Мы очень гордимся, что Россия станет принимающей страной 39-ой Международной химической олимпиады. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы все участники предстоящего творческого состязания оказались в тёплой и дружелюбной атмосфере, познакомились с нашими достопримечательностями и получили удовольствие от взаимного общения.."

Кроме всего, по замечанию ректора МГУ академика В. А. Садовничего, эта Олимпиада - своеобразная дань основателю Московского университета, выдающемуся учёному Михаилу Ломоносову.

01 Ноября 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости