В Московском университете полным ходом идёт разработка и внедрение магистерских программ инновационного типа по направлениям "Прикладная математика и информатика" и "Информационные технологии".

На факультете ВМиК разработано 5 программ: "Математические методы и программное обеспечение защиты информации", "Математические модели сложных систем: теория, алгоритмы, приложения", "Математические модели и методы в проектировании СБИС", "Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности", "Открытые информационные системы".

По данным программам уже составлены учебно-методические планы. Для удобства студентов готовится не только подготовка учебного пособия, но и предоставление конспектов лекций в электронном виде.

Также вовсю набирает обороты виртуальный университет ИТ-образования: разработан курс "Основы программирования" и Интернет-пособие для его дистанционного обучения, создана электронная версия новой редакции учебника Костомарова Д. П. "Численные методы".

В рамках подпроекта "Компоненты перспективной системы обучения на основе планшетных ПК и мобильных устройств" подготовлено программное обеспечение для практических заданий и опросов с использованием мобильных устройств; реализован интерфейс пользователя приложения Редактор вопросов для проведения контрольных работ; созданы библиотеки, обеспечивающие безопасное соединение с сервером по беспроводной сети.

17 Ноября 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости