В октябре географический факультет МГУ провёл переподготовку профессорско-преподавательского состава.

Группа профессоров и преподавателей геофака была командирована в Италию - в университеты Рима, Витербо, Палермо и Неаполя. В рамках командировки проходили совместные консультации, ознакомление с опытом организации и учебно-методического обеспечения учебного процесса в университетском экологическом образовании.

В университете города Витербо прошёл научно-методический семинар совместно с представителями Итало-Российского Института экологических исследований и образования, а также консорциума 9 университетов Италии. Профессоры МГУ получили опыт решения проблем экологического образования и образования в целях устойчивого развития. На семинаре главным образом были обсуждены учебные программы бакалавров, специалистов и магистров по специальностям "география", "геоэкология", "экология".

С 12 по 14 октября прошли совместные консультации в университете Палермо, в Итало-Российском Институте экологических исследований и образования, и университете Неаполя.

С 14 по 16 группа профессоров и преподавателей ознакомилась с опытом организации и учебно-методического обеспечения учебного процесса в университете города Рима.

23 Ноября 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости