В октябре 2006 года исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося экономиста мирового уровня, академика РАН, д. э. н., профессора, заведующего кафедрой экономики природопользования экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Тиграна Сергеевича Хачатурова (1906-1989).

Это событие экономическая общественность отметила 23 и 24 ноября научно-практической конференцией на тему "Экономическая эффективность развития России".

Организаторами конференции выступили Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова, Российская Академия Наук и Вольное экономическое общество России.

В рамках конференции работали три секции: "Национальная и отраслевая экономика", "Экономика инфраструктур", "Экономика природопользования и охраны окружающей среды".

В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные экономической сферы деятельности с целью проанализировать наиболее актуальные теоретические и прикладные проблемы развития инвестиционной и природоохранной деятельности в России за последние годы.

Примечательно, что выступить с прогнозирующим докладом удалось как профессорам и академикам (в том числе вице-президент РАН Александр Дмитриевич Некипелов), так и аспирантам крупных экономических институтов страны.

Среди присутствовавших были замечены также представители министерств и Федерального собрания.

01 Декабря 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости