С 30 октября по 11 ноября в Италии прошла школа-конференция молодых ученых "Новые органические реакции и методологии зеленой химии", организованная Межуниверситетским консорциумом "Химия в интересах окружающей среды" (INCA) и институтом повышения квалификации НАТО (NATO-ASI). Эта школа явилась продолжением цикла летних школ по зеленой химии, которые INCA ежегодно, начиная с 1999 года, проводила в Венеции. В 2006 году школа проходила в двух городах на юге Италии - Лечче и Отранто в течение двух недель. С лекциями выступили крупнейшие ученые мира в области зеленой химии.

В течение двух дней проходила также стендовая сессия, на которой все слушатели школы представили свои работы. Специальная комиссия, состоящая из лекторов, ознакомилась со всеми представленными работами. По результатам присуждены три диплома за лучшие стендовые доклады. Награды получили: Флорентина Иосиф (Румыния), Рааджев Сахуджа (Индия) и Станислав Качевский (Россия).

Таким образом, создание на химическом факультете МГУ научно-образовательного центра "Химия в интересах устойчивого развития - зеленая химия" оправдано, и его участие в международной школе-конференции можно назвать примечательным.

04 Декабря 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости