1 и 2 декабря 2006 года на философском факультете МГУ им. М. В. Ломоносова прошла первая научно-практическая конференция "Религиоведение в системе высшего образования", организованная силами Российского Сообщества преподавателей религиоведения при учебно-методическом совете по философии, политологии, религиоведению учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию и посвященная, помимо всего прочего, десятилетию Отделения религиоведения философского факультета МГУ.

На пленарном заседании конференции, открывшемся докладом Председателя Оргкомитета конференции декана философского факультета В. В. Миронова, были обсуждены такие проблемы, как место религиоведения в системе высшего образования в России, специфика религиоведения как области знания, особенности Московской и Петербургской школ религиоведения и социальная значимость образования по направлению подготовки и специальности "Религиоведение" в современном глобализованном мире. Также в первый день работы конференции прошло обсуждение организационных вопросов Российского Сообщества преподавателей религиоведения (положение о Сообществе, Совет, Правление и Сопредседатели Сообщества, региональные центры и печатные органы Сообщества). Во второй день работы конференции состоялся Круглый стол по проблемам преподавания религиоведения.



06 Декабря 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости